Das alte (geschlossene) Gästebuch

Danke für deinen Besuch auf unserer Site.
Hier geht es weiter zum neuen Gästebuch.

Grüezi Familie Kappeler Ich gebe es nun zu... (da ich gerade dabei bin meinem jüngsten Alex den PC einzurichten)...Wir benutzen eueren Ewigen Kalender als Startseite, und dies schon seit einer Ewigkeit (schätzungsweise ca. 4 Jahre). Einfach genial, wie dieser gemacht ist, wir danken euch dafür. Gruss Familie Gufler
Erwin Gufler <erwin.gufler@hispeed.ch>
Chur, GR Schweiz - Friday, March 04, 2005 at 17:08:42 (CET)
........die Fliegenden Pfleger waren da und senden viele Grüße aus Sachsen. Super Homepage!!! Tschüß Uwe
Uwe <Herbert-Osmotie@t-online.de>
Hohenstein-Er., Sachsen Deutschland - Monday, January 20, 2003 at 22:26:21 (CET)
Liebe Grüße an Familie Kappeler aus Ungarn Eva Tamas David
Tamas Vertesi <vdavid@arrabonet.hu>
Győr, Ungarn - Monday, January 13, 2003 at 19:59:16 (CET)
Hallo ihr alle! Ich bin schon ganz kribbelig und aufgeregt und total fröhlich, dass ich kommen kann :) Dann bis bald, fröhliche Weihnachten, eure Lin!
Linda <linda@schuermann-family.de>
Kadenbach, Deutschland - Saturday, December 21, 2002 at 11:53:37 (CET)
Hellau Family** Ich hock grad vor em PC und versuech mit derä komische taschtatur öbbis gschiits z redä* t schtärnli sind übrigens usruefezeichä. mir gahts voll guet, t linda isch grad am mathi machä. ich han oi gärn, oi i Rahel :)
Rahel <rahel.kappeleratgmx.ch ;)>
momentan nicht zu Hause, Schweiz - Thursday, October 10, 2002 at 14:15:34 (CEST)
Ihre Seite ist zum Internetkurs sehr informativ!
Stefan Bommeli <stefan@bommeli.net>
Schweiz - Sunday, September 09, 2001 at 19:02:11 (CEST)
TOLLE PAGE BESUCH MAL MEINE
denny <keine>
schwerin, schugrödde auch??? deutschland - Monday, July 09, 2001 at 17:10:42 (CEST)
Cooli jokes... kompliment... Grüäss und mached wiiter so Simi
Simon <keine>
Rappi, CH Schweiz - Sunday, June 17, 2001 at 20:42:38 (CEST)
Viele Gruesse aus Amerika und Tobias und ich freuen uns schon lange mal Eure Modell-Eisenbahn in Action zu sehen. Walti
Walti <Walter@Rothlin.com>
Cranford, NJ USA - Wednesday, December 20, 2000 at 20:22:41 (CET)
Hi an euch, besonders an Sina ... ist doch ganz gut gelungen eure Homepage, zumal sie ja noch nicht fertig ist! Stocki
Max Stockmann <max.stockmann@gmx.de>
Meißen, Deutschland - Tuesday, November 14, 2000 at 14:41:31 (CET)
Hallo ihr anderen Familien Mittglieder! Ich finde das ja toll aber ich würde das ständige *du* ändern, denn ... vielleicht kommt mal jemand hier her... Der dich nicht duzt.... Also viele Liebe Grüsse an die anderen "Kappies" (wie ja in der e-mail-adresse steht)!!! Eure Rahel
Rahel Kappeler <rahel.kappeler@gmx.ch>
Dürnten, ZH Schweiz - Saturday, November 11, 2000 at 14:31:40 (CET)
H@llöchen
Sina <sina.kappeler@gmx.net>
Dürnten, ch Schweiz - Saturday, October 21, 2000 at 11:43:45 (CEST)
danke für den gut vermittelten kurs. trotz ewigen unterbrüchen durch den lehrer konnte ich einige seiten durchstöbern;-) nun schauen wir aber, dass die eigene homepage gestalt animmt.
rolf limacher <limi@active.ch>
hinwil, zh Schweiz - Monday, August 28, 2000 at 21:16:56 (CEST)